Студентка ЧГПУ Ирина Глинкина – участница конкурса «Русь мастеровая»

Студентка ЧГПУ Ирина Глинкина – участница конкурса «Русь мастеровая»22 июня в Чебоксарах стартовал ежегодный Всероссийский конкурс народных мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая».
Участники конкурса – лучшие народные мастера из 85 регионов страны. В их числе – студентка 3 курса технолого-экономического факультета Университета Яковлева Ирина Глинкина.
Конкурсанты представят свои работы в следующих номинациях: «Вышивка», «Ткачество», «Лоскутное шитье», «Текстильная кукла», «Художественный бисер», «Художественная береста», «Резьба по дереву», «Роспись по дереву», «Керамика», «Художественная обработка растительных материалов», «Войлокваляние», «Художественная обработка кожи». Также в программе предусмотрены мастер-классы, выставка-продажа, круглый стол по сохранению и возрождению народных ремесел, награждение победителей конкурса и вручение обладателю Гран-при Приза Главы Чувашской Республики.
Место проведения: Красная площадь г. Чебоксары
Конкурс продлится до 25 июня.
Организатор конкурса –АУ «Республиканский центр народного творчества «ДК тракторостроителей» Минкультуры Чувашии.