Заседание ученого совета Университета Яковлева

Заседание ученого совета Университета ЯковлеваСегодня, 23 июня, состоялось заключительное в этом учебном году заседание ученого совета педагогического университета.
В начале заседания ректор Иванов Владимир Николаевич вручил Свидетельство о государственной регистрации базы данных «Информатика и информационно-коммуникационные технологии» Фадеевой Кларе Николаевне; Благодарственные письма ректора Ошского государственного университета Министерства образования и науки Кыргызской Республики за плодотворное сотрудничество декану ФМФ Ефремову Вячеславу Геннадьевичу и преподавателям факультета; Дипломы I, II, III степени победителям Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по дисциплине «Экология» - студентам ФЕО Черновой Александре Ивановне, Акимовой Ольге Владимировне, Семеновой Екатерине Димитриевне, по дисциплине «Информатика» - студенту ФМФ Усманову Илмазу Рефисовичу; Диплом бронзового медалиста Всероссийской олимпиады студентов «Я - профессионал» Кирилловой Юлии Викторовне; Благодарность ректора Горловского института иностранных языков (ДНР) администрации, педагогическому составу и студентам университета за участие в V Международной студенческой олимпиаде по иностранным языкам «LOGOS»; Диплом лауреата I степени XI Международного хорового конкурса «Северное бельканто» вокально-хоровому ансамблю «Иволга».

В рамках первого вопроса повестки дня состоялись конкурсные отборы на замещение должности заведующего кафедрой и профессора кафедры, представление к присвоению ученого звания доцента. На должность заведующего кафедрой дошкольной педагогики и психологии образования избрана Баранова Эльвира Авксентьевна, на должность профессора кафедры спортивных дисциплин избрана Черноярова Ольга Алексеевна, на должность профессора кафедры биоэкологии и химии избран Митрасов Юрий Никитич, на должность профессора кафедры биологии и основ медицинских знаний избран Димитриев Дмитрий Алексеевич, на должность профессора кафедры педагогики и гуманитарных дисциплин избран Кожанов Игорь Владимирович.

По второму вопросу повестки дня «О готовности приемной комиссии к приему абитуриентов в 2022 году» выступил ответственный секретарь приемной комиссии Смирнов Александр Константинович. В докладе было отмечено, что структурными подразделениями университета была осуществлена эффективная целенаправленная подготовительная работа и приемная комиссия готова к приему абитуриентов. В процессе подготовки к приему абитуриентов в 2022 году были утверждены Правила приема и иные локальные нормативные акты; заполнены данные в «1С: Университет ПРОФ» (конкурсные группы, план приема и др.); сформированы данные в Суперсервисе «Поступление в вуз онлайн» и проведено его тестирование; организовано обучение технического персонала; настроена и запущена телефония (кол-центр), WhatsApp-канал; произведено материально-техническое обеспечение приемной кампании.

В «Разном» были утверждены План работы университета на 2022-2023 учебный год; индивидуальные учебные планы обучающихся для перевода на ускоренное обучение на базе СПО 44.03.01 Педагогическое образование, профиль «Начальное образование»; дополнительные образовательные программы; постановления о внесении изменений в «Положение о порядке выборов декана факультета» и в «Положение о порядке выборов заведующего кафедрой»; об установлении размера оплаты одного академического часа по договорам возмездного оказания образовательных услуг для преподавателей, работающих со слушателями подготовительного отделения для иностранных граждан и об установлении стоимости обучения на подготовительном отделении для иностранных граждан на 2022-2023 учебный год; о рекомендации к изданию.
В ходе обсуждения ученым советом приняты решения и сформулированы адресные поручения по реализации вопросов повестки дня.

Фото А. Кириллова (Studline)