«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Олеся Захарова

«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Олеся ЗахароваОлеся Захарова, факультет художественного и музыкального образования
Дважды стипендиат Правительства Российской Федерации.
Лауреат I степени Всероссийского вокально-хорового конкурса-фестиваля «Янрав», победитель регионального этапа фестиваля «Студенческая весна» в направлении «Музыка», лауреат I степени Всероссийского конкурса-фестиваля исполнительского мастерства «От Волги до Енисея», лауреат I степени международного фестиваля «Звезды Черного моря», лауреат I степени международного фестиваля детского и юношеского творчества «Невская капель», обладатель Гран-При регионального фестиваля-конкурса молодежного песенного творчества «Дебют-2020», полуфиналист национального студенческого проекта «Универвидение - 2021».
Победитель в номинации «Творческая личность года» конкурса на звание «Студент года ЧГПУ – 2019», победитель в номинации «Творческая личность года» VI регионального городского конкурса «Мы-будущее города Чебоксары - 2020»

«Университет Яковлева – это отдельный мир, где мы получаем не только профессию, но и проживаем яркую активную жизнь. Это мощнейшая поддержка! Я хочу поблагодарить тех, кто всегда поддерживает меня в музыкальных проектах, кто слушает мои песни, благодаря вам я двигаюсь вперед! Спасибо Ольге Александровне Печатновой, Ольге Александровне Хораськиной, Татьяне Геннадьевне Кугаткиной, Валерию Геннадьевичу Суранову за мое становление в стенах университета и за его пределами.
Я безумно благодарна вузу за себя настоящую. Спустя пять лет, больше нет сомнений, чем мне нужно заниматься. Теперь я – артист филармонии, пою на сцене, как и мечтала.
Спасибо за друзей и единомышленников. Ансамбль «Малина» дал не только радость участия в вокальном коллективе, но и подарил близких подруг. С Александрой Халяминой мы открыли свою вокальную студию. Мы можем не только петь, но и обучать пению.
ЧГПУ – это площадка для развития и огромный трамплин в жизнь. Абитуриентам я пожелаю ничего не бояться. Чувство огромной благодарности вузу я пронесу через всю жизнь. Спасибо за все, родной ЧГПУ!».

Истории выпускников ЧГПУ – 2022 можно прочитать так же в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЛучшийвыпускникЧГПУ2022 #ЯлюблюЧГПУ