В Университете Яковлева состоялась церемония чествования лучших выпускников 2022 годаВ ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось торжественная церемония чествования лучших выпускников 2022 года.
В этом году учебу в вузе завершают 887 студентов. Памятных дипломов и подарков были удостоены лучшие из них, добившиеся значительных успехов в учебной, научной, общественной, творческой, спортивной деятельности в вузе, в республике, в России.
Открыл торжественную церемонию вручения дипломов ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, доктор педагогических наук, профессор Владимир Иванов. Слова благодарности и поздравления с завершением учебного марафона в педуниверситете ректор адресовал выпускникам, их родителям и педагогам вуза.
С окончанием учебы в педагогическом университете выпускников поздравили депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач БУ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница» Дмитрий Арсютов; проректор по учебной работе ЧГПУ, кандидат искусствоведения Светлана Ильина; выпускник ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2017 года, победитель конкурса «Учитель года Чувашии – 2020», финалист Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020», учитель истории СОШ № 45 г. Чебоксары Александр Григорьев; выпускница ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2011 года, победитель городского конкурса «Учитель года столицы-2017», заместитель директора СОШ № 65 г. Чебоксары, учитель русского языка и литературы Диана Романова.

Выпускники в ответной речи поблагодарили родной университет, преподавательский состав и своих однокурсников, с которыми провели долгие и, в то же время, самые лучшие учебные годы.
Церемония завершилась любимой песней «Ты – студент лучшего вуза!» и подброшенными вверх конфедератками.

Фото А. Рисс (Studline)