«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Акулина Сергеева

«Лучший выпускник ЧГПУ – 2022»: Акулина СергееваАкулина Сергеева, факультет физической культуры
Стипендиат Правительства Российской Федерации, стипендиат Главы Чувашской Республики за особую творческую устремленность.
Многократный победитель всероссийских соревнований по спортивному туризму в составе сборной Чувашской Республики. Чемпионка России по спортивному туризму.
Победитель в номинации «Спортсмен года ЧГПУ» конкурса на звание «Студент года – 2019».
Дипломант 2 степени Всероссийской научной студенческой конференции по техническим, гуманитарным и естественным наукам; дипломант 1 степени XV Всероссийского конкурса достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»; лауреат III степени регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».
Обладатель золотого знака «ГТО».

«Еще в начале 10 класса я думала о поступлении на факультет физической культуры. К сожалению, во время соревнований я получила серьезную травму и мне запретили заниматься спортом почти на два года. После окончания школы подала документы на факультет физической культуры, поступила. Но лечащий врач опасался, что из-за специфики факультета я смогу снова травмировать еще не окрепшую связку, нужен был хотя бы год на восстановление. Поступила в университет Казани, но спустя год поняла, что душа не лежит, забрала документы и поступила вновь в ЧГПУ. Учиться и работать нужно там, где нравится.
Сложно было на 2 курсе, когда приходилось совмещать учебу, тренировки, занятия с детьми в школе, участие в соревнованиях по боксу в качестве судьи-информатора, но это стало для меня огромным опытом.
Хочется сказать слова благодарности Татьяне Владимировне Антоновой и Ирине Авенировне Кузнецовой за то, что всегда помогали и старались решить любую проблему. Спасибо Надежде Вячеславовне Шуваловой: благодаря ей я приняла участие во многих научно-практических конференциях, открыла себя с новой стороны.
Самое лучше, что произошло со мной за годы учебы в университете, – у меня появилась своя семья, открыла для себя новое увлечение, встретила пути прекрасных людей с общими взглядами и интересами.
В будущем я продолжу свою педагогическую деятельность в Цивильской школе №1 и планирую поступить в магистратуру.
ЧГПУ – это место новых открытий, место, где есть все возможности для того, чтобы становиться лучше. ЧГПУ – это лучше время в моей жизни.
Я хочу пожелать абитуриентам и студентам не бояться трудностей, пробовать осуществлять задуманные идеи, и наслаждаться каждым днем студенческой жизни».

Истории выпускников ЧГПУ – 2022 можно прочитать так же в официальной группе ЧГПУ Вконтакте под хэштегами #ЧГПУ #ГордостьЧГПУ #ЛучшийвыпускникЧГПУ2022 #ЯлюблюЧГПУ