Бойцы ПО «Память» – участники всероссийской школы «Поисковый фронт»

Бойцы ПО «Память»  –  участники всероссийской школы «Поисковый фронт»Бойцы поискового отряда «Память» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Диана Тарасова, Ирина Архипова и Вероника Гольдбергер в составе делегации Чувашской Республики отправились на остров Вертолетный Республики Татарстан, где примут участие в работе Всероссийской школы поисковика «Поисковый фронт».
Всероссийская школа «Поисковый фронт» является первыми в России постоянно действующими учебными курсами для поисковиков – активистов Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России».
Занятия Школы на острове проводятся с 2015 года, и этот год стал восьмым по счету.
В образовательную программу входят теоретические и практические занятия по поисковой методике и работе с единой системой учета результатов поисковых работ ВИПЦ (единый центр по сбору, систематизации и хранению результатов поисковых работ в стране). Курс обучения включает лекции и практические занятия по военной археологии, анатомии, технике безопасности.

Фото: Поисковое движение Чувашии