Студент ЧГПУ Александр Алексеев – победитель первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок Студент 1 курса факультета физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, кандидат в мастера спорта Александр Алексеев стал обладателем золотой медали проходящего в эти дни в Чебоксарах первенства России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет.
В беге на 3000 метров с препятствиями подопечный заслуженного тренера России Валентина Давалова финишировал с результатом 8:57.39. Вторым стал Никита Павельев (Краснодарский край, Адыгея) - 9:12.66, третьим – Иван Кокорин (Москва) - 9:17.69.
В первенстве России принимают участие 650 спортсменов из 66 российских регионов. В составе сборной Чувашии выступают 45 легкоатлетов.

Фото: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики