В ЧГПУ обсудили достижения, проблемы и перспективы гуманитарной науки

В ЧГПУ обсудили достижения, проблемы и перспективы гуманитарной науки7 июля в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся круглый стол, посвященный достижениям, проблемам и перспективам развития гуманитарной науки.
С приветственным словом к участникам круглого стола обратились министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров и ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов.
В ходе встречи молодые ученые обсудили актуальные темы: «От унификации к самоидентификации российской высшей школы в мировом образовательном пространстве», «Опыт участия в программе «Наставничество» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева», «Применение цифровых технологий в процессе преподавания филологических дисциплин», «Опыт участия в Х Всероссийском съезде Советов молодых ученых» и др.
В рамках круглого стола состоялось награждение победителей, участников и членов жюри XI Республиканского фестиваля молодых преподавателей образовательных организаций высшего образования «Открытая лекция».

Организаторы мероприятия – Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Совет молодых ученых и специалистов Чувашской Республики, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.

Фото А. Кириллова (Studline)