Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня семьи, любви и верности

Мероприятия, приуроченные к празднованию Дня семьи, любви и верностиМинистерство образования и молодежной политики Чувашской Республики сообщает, что в преддверии Дня семьи, любви и верности, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 28 июня 2022 года № 411, крупнейшими некоммерческими организациями при поддержке Федерального агентства по делам молодежи запланировано проведение на территории всех субъектов Российской Федерации праздничных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня семьи, любви и верности.
В рамках Праздничных мероприятий пройдут мероприятия и акции, направленные на поздравления молодых семей. К участию в мероприятиях и акциях присоединятся лидеры общественного мнения, волонтеры и другие.
Перечень акций и мероприятий
1. Семейный пикник «Родные-любимые».
Пикник проводится для семей. Участникам пикника расскажут о мерах поддержки, о трудоустройстве молодых мам, о конкурсах для семейных клубов, семейном образовании, семейном здоровье, играх.
Сроки проведения: 8 — 10 июля 2022 года.
Контактные лица:
Начальник отдела координации молодежных проектов и программ Росмолодежи Латыпов Руслан Гафурович, тел.: (923) 423-47-34;
Заместитель председателя ВОД «Волонтеры-медики» Зацепурина Анастасия Владимировна, тел.: (908) 248-80-72.

2. Древо моей семьи.
Организация очных площадок на городских мероприятиях, где дети смогут заполнить специальные стилизованные карточки со своим семейным древом. В случае затруднений внизу карточки будет расположена информация, как обратиться к Волонтерам Победы за помощью в восстановлении истории своей семьи.
Сроки проведения: 8 — 10 июля 2022 года.
Формат проведения: очный.
Контактное лицо: руководитель направления «Моя История» ВОД «Волонтеры Победы» Иванюта Павел Павлович, тел.: (978) 782-82-47

3. Мастер-класс «Стикерпак моей семьи».
ВОД «Волонтеры Победы» в своей официальной группе ВКонтакте (https://vk.com/vsezapobedu) проведут в прямом эфире мастер-класс, где любой желающий сможет обучиться созданию стикерпака в Телеграмме с фотографиями членов своей семьи.
Сроки проведения: 8 июля в 12:00 по мск.
Формат проведения: онлайн.
Ссылка на регистрацию: https://волонтерыпобеды.рф/lk/mgr/events/id/13827
Контактное лицо: руководитель дирекции ВОД «Волонтеры Победы» по информационным системам Петрова Валерия Денисовна, тел.: (913) 632-00-94.

4. Добрая суббота от «Большой перемены».
8 июля в России ежегодно отмечается День семьи, любви и верности, приуроченный ко дню памяти святых Петра и Февронии.
Участники «Большой перемены» предлагают провести эти выходные с самыми близкими людьми – обсудить семейные традиции, вспомнить веселые совместные истории и пересмотреть фотоальбомы. Родители, бабушки и дедушки школьников расскажут о своем детстве, своих предках и интересных обычаях их семьи, которые передаются из поколения в поколение.
Сроки проведения: 9 — 10 июля 2022 года.
Формат проведения: онлайн.
Необходимо снять видео с семейной встречи в вертикальном формате и опубликовать в Клипах ВКонтакте с хэштегами #ВсеТрадицииВажны #ДобраяСуббота #БольшаяПеремена.
Контактное лицо: представитель Всероссийского конкурса
«Большая перемена» Гоф Светлана Юрьевна, тел.: (964) 558-61-33