Студенка ЧГПУ Мария Игнатьева – победитель Всероссийского конкурса фотографии «Такая разная Россия»Подведены итоги Всероссийского конкурса «Такая разная Россия», организатором которого выступил Московский государственный психолого-педагогический университет.
В конкурсе, посвященном Дню России, приняли участие более 50 студентов педагогических университетов из 9 городов страны.
Конкурс проводился в трех номинациях: «Созданное природой», «Созданное человеком», «Городская/сельская жизнь».
В номинации «Созданное природой» победителем конкурса стала студентка факультета естественнонаучного образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Мария Игнатьева с работой «Зимний день».

Конкурс проводился в целях привлечения внимания студенческой молодежи к вопросам природного и историко-культурного наследия России, воспитания патриотизма и бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии, стимулирования интереса обучающихся к географии и истории своего Отечества, создания условий для творческой, социально-общественной самореализации обучающихся высших учебных заведений России.