Студвесна: финал все ближе!


Студвесна: финал все ближе!Девять из тринадцати факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева представили свои факультетские программы на суд жюри и зрителей фестиваля «Студенческая весна – 2013» педагогического университета.
27 марта занавес ДК им. Я. Ухсая открывался дважды. Первыми свою программу представил физико-математический факультет, который пригласил зрителей в парк аттракционов. Зрители стали свидетелями свидания вслепую, состояться которому сначала мешал, а потом помог невидимый клоун.
Творческий коллектив факультета чувашской филологии рассказал о несчастной любви молодого человека Луи из разорившейся дворянской семьи, которого в целях поправления материального состояния насильно заставляют жениться на богатой, но нелюбимой Марсельезе. В итоге, в лучших традициях сериалов, Луи и Марсельеза оказываются братом и сестрой, что естественно мешает их браку, и соединяет сердца Луи и его возлюбленной актрисы.
29 марта марафон факультетских представлений открыла программа факультета естествознания и дизайна среды «Наполеон уже не тот». Творческий коллектив факультета пытался вмешаться в ход мировой истории и предотвратить начало Отечественной войны 1812 года, отправив к Наполеону в качестве шпиона переодетого в женскую одежду Ржевского. По версии студентов факультета естествознания и дизайна среды эта авантюра удалась, и Наполеон оставил свой след в истории лишь как торт «Наполеон».
О борьбе добра с силами зла, которые захотели изменить хорошее течение жизни на земле, рассказал творческий коллектив исторического факультета.
1 апреля бредовые идеи больного писателя, фантазиям которого подчиняются герои известных мульт- и кинофильмов, раскрыли студенты музыкально-педагогического факультета, чье творческое представление поначалу так увлекшее зрителей закончилось самым неожиданным образом: больного писателя отпустили из психиатрической больницы.
Поддержали нотку веселого настроения студенты факультета русской филологии, отправившие брата и сестру Гензель и Гретель на поиски коварной ведьмы, укравшей кубок Студвесны. В поисках ведьмы, оказавшейся в итоге очень даже обаятельной особой, брат и сестра прошли и волшебный костер, и заколдованный лес, выслушали лекцию В.Г. Суранова о правилах построения факультетского представления. В итоге, все участники этой программы пришли к выводу о том, что кубок Студвесны не стоит воровать, его лучше заработать!

Напоминаем, что фестиваль «Студенческая весна» продлится до 24 апреля. А сегодня, 3 апреля, свою творческую программу представят студенты технолого-экономического факультета. Начало в 18.00, в ДК им.Я. Ухсая.
До встречи на «Студвесне»!


Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!Студвесна: финал все ближе!

Фото А. Исаева