Представители Донецкой народной республики приняли участие в работе круглого стола по проблемам обновления содержания педагогического образования 20 июля, в день открытия Университетской образовательной смены в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева, состоялся круглый стол «Обновление содержания педагогического образования в рамках реализации Концепции подготовки педагогических кадров для системы образования на период до 2030 года».
Обращаясь к участникам круглого стола, ректор педагогического университета В.Н. Иванов отметил важность и назревшую необходимость появления Концепции для решения первоочередных задач, стоящих перед педагогическим образованием.
В мероприятии приняли участие начальник управления взаимодействия с педагогическими вузами Академии Минпросвещения России И.В. Головина, заместитель директора по УВР Лицея № 124 города Донецка Ю.В. Пичкова, учитель начальных классов средней школы № 3 города Снежное (Донецкая народная республика) Е.А. Мартыненко, проректор по стратегическому развитию Чувашского республиканского института образования Ж.В. Мурзина, деканы факультетов вуза, преподаватели и сотрудники.
Представители Донецкой народной республики поблагодарили коллектив ЧГПУ им. И.Я. Яковлева за теплый прием и хорошую организацию смены, отметив, что уже в первые часы пребывания в педагогическом университете заметили, как далеко шагнуло российское образование. Педагоги выразили желание перенимать опыт и осваивать новые технологии совместно с российскими специалистами.

Фото: медиацентр Studline