Поздравляем Семена Шмакова с победой в Международной олимпиаде по биологии

Поздравляем Семена Шмакова с победой в Международной олимпиаде по биологииНа 33-й Международной биологической олимпиаде школьников (IBO-2022) все участники команды Российской Федерации получили золотые медали. Среди них – выпускник группы «Индиго» и учебно-тренировочных сборов, проходивших на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Семен Шмаков.
В олимпиаде, прошедшей в Армении с 10 по 18 июля, приняли участие команды из 62 стран. Соревнование включало два тура: теоретический и практический. Задания включают вопросы из основных разделов науки: клеточная биология, молекулярная биология, анатомия и физиология растений, анатомия и физиология животных и человека, этология, генетика и эволюция, экология, биосистематика.
Международная биологическая олимпиада проходит с 1990 года. Сборная состоит из четырех школьников и трех руководителей.
Семен, как и трое других участников команды России, уже поступил в МГУ, выбрав факультет фундаментальной медицины. Поздравляем!

Поздравляем Семена Шмакова с победой в Международной олимпиаде по биологии

Фото предоставлено факультетом естественнонаучного образования