«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.

«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.Пятый день пребывания в Чувашии школьники из Донецкой народной республики начали с традиционной зарядки, а потом отправились в бассейн ЧГПУ. День продолжился экскурсионной поездкой в Музей космонавтики села Шоршелы, где ребята узнали много нового о космонавте № 3, уроженце Чувашии Андриане Николаеве, о развитии советской и российской космонавтики, увидели множество исторических экспонатов, послушали лекцию в планетарии и посетили удивительный сад, посаженный известными в космической отрасли людьми. День завершился просмотром фильма «Время первых» о первом выходе человека в открытый космос.
Шестой день ребята провели в Технопарке универсальных педагогических компетенций вуза, где стали участниками мастер-классов «Создание 3D объекта с помощью программы для моделирования Blender», «Занятие с конструктором VEX5», «Знакомство с VR-технологиями».
На кондитерской фабрике «Акконд» школьников угостили вкусными конфетами, рассказали о производстве сладостей, провели по цехам и не оставили без сладких подарков всех участников экскурсии.
День продолжился творческим заданием – отряды создавали свои газеты о работе смены. Далее была дискотека, которая завершилась теплым орлятским кругом с песнями.

Федеральный проект «Университетские профильные образовательные смены» реализуется при поддержке Минпросвещения России и Минобрнауки России. В рамках проекта для детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик 12–17 лет проходят образовательные смены на базе ведущих университетов России, включая педагогические вузы.
Первая "Университетская смена" в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стартовала 20 июля и продолжится до 30 июля. Вторая пройдет с 3 по 13 августа.

«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.«Университетская смена» в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Экватор.

Фото день 5
Фото день 6

Фото: медиацентр ЧГПУ Studline
Подробнее - в группе "Университетские смены ЧГПУ"