Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова встретилась со школьниками из Донбасса в рамках проекта «Университетские смены»В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках профильной образовательной Университетской смены с детьми из Донецкой народной республики встретились уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, ректор ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Владимир Иванов, начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Наталия Чапурина.
В ходе встречи школьники из Донбасса поделились впечатлениями от участия в работе Университетской смены в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, рассказали о своих мечтах и планах на будущую профессию, поблагодарили вуз за теплый прием и выразили надежду на продолжение проекта «Университетские смены» в следующем году.
Алевтина Николаевна посоветовала ребятам проявлять активность и инициативу, входить в составы различных общественных молодежных объединений, которые дают возможность проявить себя, приобрести новые знания и компетенции, обрести надежных друзей.

Фото: медиацентр ЧГПУ Studline
Подробнее о работе смены - в группе "Университетские смены. ЧГПУ"