Студентки ЧГПУ – победители Всероссийского конкурса «Национальное достояние России»Завершился седьмой ежегодный Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России», проходивший 27-29 марта на базе Детского дома отдыха Управления делами Президента Российской Федерации «Непецино» Московской области.
В конкурсе приняли участие почти полторы тысячи представителей талантливой молодежи, представлявших 539 образовательных учреждений из 81 региона Российской Федерации. В финал конкурса вышли 300 научных исследований, в том числе, и работы студенток ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
По итогам конкурса студентка 3 курса факультета русской филологии Надежда Федорова заняла 1 место в секции «Языкознание» (научный руководитель – ст. преподаватель кафедры русского языка С.Л. Труфанова). Студентка 5 курса факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии Алена Яковлева (научный руководитель – доктор психологических наук, профессор Э.А. Баранова) заняла 1 место в секции «Психология. Педагогика. Социология».
Ежегодный Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России» проводится в целях представления результатов научно-исследовательской, научно-технической и иной творческой деятельности, организации интеллектуального общения молодежи образовательных учреждений и взаимообмена информацией в сфере профессиональных интересов, создания условий для подготовки потенциального кадрового резерва для обеспечения технологического и интеллектуального развития государства.
Поздравляем наших студенток с победой и желаем новых научных достижений!