За круглым столом со студенческим профсоюзным активом

За круглым столом со студенческим  профсоюзным активом2 апреля состоялась встреча студенческого профсоюзного актива педуниверситета с руководством вуза. Основной темой обсуждения стали результаты социологического исследования студентов на предмет удовлетворенности качеством и условиями обучения в ЧГПУ, проведенного профкомом студентов в марте этого года. Председатель профкома студентов ЧГПУ Лукина Л.В. поделилась результатами мониторинга, включавшего изучение мнения студентов об учебном процессе и работе преподавателей, проживании в общежитии, стипендиальном обеспечении и материальной поддержке, питании в столовых и буфетах вуза, участии в работе университетских общественных объединений. На встрече остро обсуждались вопросы медицинского обслуживания студентов и введения в эксплуатацию расширенного и оснащенного новым оборудованием медицинского кабинета. Председатель профкома студентов обратилась к студентам с просьбой активнее принимать участие в жизни вуза, поскольку только активная деятельность обеих сторон социального партнёрства может способствовать эффективной и своевременной реализации мероприятий по повышению качества учебного процесса, социального положения студентов и организации их полноценного досуга. Участники мероприятия высказали пожелания проводить подобные встречи раз в семестр, поскольку это прекрасная возможность на единой площадке обсудить все возникшие вопросы и определить точки взаимодействия для их совместного решения.