Студенка ЧГПУ Юлия Сымова об участии в форуме «Истоки»

Студенка ЧГПУ Юлия Сымова об участии в форуме «Истоки»С 8 по 13 августа в городе Печоры Псковской области прошла работа второй смены молодежного историко-культурного форума «Истоки» под названием «Школа исследователей», участницей которой стала студентка факультета иностранных языков ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Юлия Сымова.

Юлия Сымова: «Когда я получила подтверждение, была в замешательстве: меня переполняли радость, предвкушение путешествия и неизвестность. К счастью, я прочла пост студента факультета чувашской и русской филологии нашего вуза Дениса Шарикова об участии в форуме «iВолга» и все сомнения отпали – надо ехать!
Образовательная программа включала лекции по истории северо-запада России, работу над проектами, а также различные занимательные занятия, такие как игра «100 к 1», дипломатические переговоры, исторические квизы и т.д. Кроме того, мы побывали в деревне Самолва, где расположен мемориал «Александр Невский с дружиной» и заглянули в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. По вечерам участников ждали дискотека, настольные игры, мастер-классы по сыроварению, изготовлению игрушек и плетению поясов, рассказы про народ сету, который проживает на границе России и Эстонии.
«Истоки» придали мне сил и энергии на предстоящий учебный год. Быть может, дело в необычном месте – не зря же в Пскове есть надпись «Россия начинается здесь», но я больше уверена в том, что дело именно в людях, ведь этот форум собрал горящих своим делом со всей страны. Дерзайте! И как доказали мне «Истоки» – лучше попробовать, чем не попробовать».

Фото из архива Ю. Сымовой