В Университете Яковлева стартовал проект «Университетская лига Science Slam»

В Университете Яковлева стартовал проект «Университетская лига Science Slam»В рамках проекта ученые ЧГПУ и. И.Я. Яковлева будут соревноваться за признание аудитории, в популярной форме рассказывая о главных научных идеях своих исследований.
Само мероприятие состоится в октябре этого года, но процесс подготовки к нему уже в самом разгаре: обучение организаторов и ученых, подготовка площадки и создание сообщества в ВКонтакте.
Организатор проекта «Университетская лига Science Slam» – Ассоциация граждан и организаций по популяризации и продвижению науки и инноваций «Сайнс Слэм».
Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».
Основные цели и задачи проекта:
– популяризация науки и исследований, которые проводятся в вузах России;
– продвижение российских ученых и повышение престижа профессии ученого;
– развитие «мягких» навыков;
– обучение организаторов в университетах работе с современными научно-популярными форматами и учеными, готовыми принять участие в проекте;
– профориентация молодежи;
– создание базы качественного научно-популярного контента с участием российских ученых.
6 организаторов и 26 ученых (преподавателей и обучающихся университета) готовятся к самому интересному и зрелищному мероприятию этой осени, чтобы сделать науку привлекательной и понятной широкой публике.
Присоединяйтесь к Science Slam Университета Яковлева и вдохновляйтесь на науку!

Ссылка на сообщество в ВКонтакте