Педагогический университет – активный участник арт-проекта «Творческий бульвар»

Педагогический университет – активный участник арт-проекта «Творческий бульвар»Сегодня город Чебоксары отметил свой 553-й день рождения. В этот день проспект Ленина и улица Карла Маркса стали местом встречи талантов, эмоций и идей. Здесь развернул свою работу традиционный арт-проект «Творческий бульвар». Его участником стал и Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева.
На площадке Университета Яковлева были представлены тематические стенды о современной жизни вуза, а также о прошедших Университетских сменах для детей из Донецкой народной республики.
Гости бульвары смогли по достоинству оценить творческие работы студентов вуза – выставку женских чувашских головных уборов, а также чувашских национальных костюмов.
Студенты психолого педагогического факультета провели со всеми желающими психологические методики, направленные на изучение и самоопределение личности. Студенты факультета художественного и музыкального образования предложили гостям праздника мастер-класс «Работа на пленере», а также они совместно со студентами факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии заинтересовали детей и их родителей занятиями по арт-терапии «Ниткография».
Кроме того, студенты преподаватели и сотрудники Университета Яковлева стали участниками огромного хоровода вокруг Чебоксарского залива, собравшего 12 731 человека и ставшего самым большим хороводом России.

Фото О. Мешковой