Студенты ЧГПУ в составе сборной Чувашской Республики стали участниками Всероссийского фестиваля «Таврида.АРТ»С 15 по 19 августа в Крыму проходил Всероссийский фестиваль «Таврида.АРТ».
Сборная Чувашской Республики выступила на сцене «Ракета» фестивального городка с региональной программой «Рыцарь в соломенных доспехах» XXX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». В составе сборной республики – 10 студентов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – танцевальная сборная «Тарантино» и Алексей Тарасов. Костюмы из последней коллекции "Реборн" для выступления сборной предоставил театр мод "Королевство снов" ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

«Ребята из Чувашии – вы лучшие! Ни один приглашенный артист не подарит нам таких живых и настоящих эмоций, как простые ребята из регионов, которые до 4 утра проводят время на репетиции и презентуют свой концерт на всю Тавриду. Это действительно многого стоит! Спасибо за эту настоящую, не купленную искренность», - рассказал зритель Егор после выступления ребят из Чувашии

Алексей Тарасов, студент факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева: «Еще с первого курса хотел попасть на Тавриду, а тут представилась идеальная возможность побывать здесь, да еще и выступить в составе участников региональной программы, представляя вместе с талантливым коллективом ЧГУ им.И.Н. Ульянова Чувашскую Республику. Невероятные эмоции и колоссальный опыт. Спасибо, «Таврида»! Спасибо, РСВ!».

Фото из архива участников