Международный фестиваль дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусстваСоюз Дизайнеров Чувашской Республики, Чувашский государственный педагогический университет имени И.Я. Яковлева, Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова организуют Третий международный фестиваль дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «Volga Design», посвященный 25-летию Союза Дизайнеров Чувашии и 10-летию фестиваля «Чебоксары – столица Российского дизайна – 2003». Фестиваль «Volga Design» проводится в городах Чебоксары, Йошкар-Ола и Москва в течение 2013 года.
В программу фестиваля включены:
- Международная выставка-конкурс дизайна, архитектуры и декоративно-прикладного искусства «ШУПАШКАРТ-13», в рамках которой будет организована Международная научно–практическая конференция «Социальная интеграция дизайна и декоративно-прикладного искусства в образовательном пространстве»;
- III Всероссийский конкурс по графическому дизайну, посвященный памяти Э.М. Юрьева;
- Молодежный граффити конкурс «ART YARD. Джем-дизайн», посвященный 25-летию Союза Дизайнеров Чувашской Республики и др.