Приглашаем к участию в VII Международной научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья»Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, Ошский государственный педагогический университет имени А. Мырсабекова, Андижанский государственный университет имени Захириддина Мухаммеда Бабура, Чебоксарская начальная общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ № 3 27 сентября 2022 года проводят VII Международную очно-заочную научно-практическую конференцию «Комплексное сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья».

К участию в конференции приглашаются научные работники, ученые, преподаватели вузов, колледжей, докторанты, руководители и педагоги образовательных учреждений, реабилитационных центров, психологи, учителя, дефектологи, логопеды, тьюторы, воспитатели, педагоги дополнительного образования.
Сборник статей будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке eLibrary.ru и включен в наукометрическую базу РИНЦ (для зарегистрированных пользователей).

Основные направления Конференции:
1. Cодержание и технологии моделирования вариативной образовательной среды в соответствии с задачами комплексного сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в контексте реализации ФГОС.
2. Педагогические практики инклюзивного образования: опыт и оценка перспектив.
3. Инновационные технологии коррекционно-педагогического процесса.
4. Культурологический подход к разработке программ обучения и развития детей раннего и дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья.
5. Коррекция и пропедевтика нарушений речи в условиях полилингвальной среды.
6. Открытая информационно-коммуникационная среда: внедрение технологий открытого (сетевого) образования.

Для участия в конференции необходимо в срок до 26 сентября 2022 г. отправить по электронной почте tatyana900@yandex.ru в виде прикрепленных файлов следующие материалы:
1. Заявку на участие в конференции,
2. Текст статьи в соответствии с требованиями к оформлению публикации,
3. Скан-копию справки или отчета проверки на Антиплагиат (не менее 60 %),
4. Заявление о согласии на обработку персональных данных.

Контактная информация
Романова Татьяна Владиславовна – председатель оргкомитета конференции, зав. кафедрой коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, к. пед. н., доцент. (телефон +79093010056)
Семенова Татьяна Николаевна – заместитель председателя оргкомитета конференции, к. пед. н., доцент. (телефон +79278506608).

Информационное письмо [46,5 Kb]

eLIBRARY.RU - ЭЛЕКТРОННАЯ НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА