Технопарк встречает первокурсников

Технопарк встречает первокурсниковСегодня, 1 сентября, студенты первого курса физико-математического факультета ознакомились с Технопарком универсальных педагогических компетенций Университета Яковлева.
Декан факультета В.Г. Ефремов рассказал об особенностях учебного процесса на факультете и провел экскурсию по аудиториям созданного современного образовательного пространства. Будущие учителя математики, информатики и физики посетили лаборатории универсального педагогического IT-кластера, а также кластера междисциплинарной практической подготовки (лаборатории , «Эксперименты по аналитической и фундаментальной физике», «Профессиональные оптические приборы», «Прототипирование и 3D-моделирование» и др.).
Затем студенты обсудили важные вопросы социальной поддержки и студенческой жизни с педагогами, кураторами и наставниками. Студенческий актив подготовил презентацию о реализуемых в вузе социальных и научных проектах, в которых могут участвовать первокурсники. Студенческий декан Айдар Пахалов познакомил ребят с тьюторами, которые будут сопровождать студентов в течение первого года обучения.
«Мы очень ждали ребят, поступивших на первый курс, несколько дней готовились к встрече с ними, чтобы как можно интереснее рассказать обо всех открывающихся перед ними возможностях. И то, что у нас в ЧГПУ открылся Технопарк, делает процесс обучения на профилях физико-математического факультета еще интереснее и насыщеннее. Дорогие наши первокурсники, мы очень рады, что вы стали частью нашей огромной и дружной семьи Университета Яковлева», - сказал Айдар.

Технопарк встречает первокурсниковТехнопарк встречает первокурсников

Фото предоставила С.О. Фоминых