«Поделись своим знанием»

«Поделись своим знанием»6 сентября в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием» доцент кафедры литературы и культурологии ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Никитина А.В. встретилась с учащими МАОУ «СОШ № 61» г. Чебоксары. Акция организована Российским обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования.
Встреча была посвящена специальной области научных знаний, занимающейся изучением и осмыслением видеоигр. Александра Валерьевна рассказала о Центре изучения видеоигр, который действует в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева с января 2022 года. Кроме того, она рассказала о тех исследованиях, которые проводятся в Центре, в частности, о применении принципов гейм-дизайна в образовательной практике. Часть ее доклада была посвящена актуальным темам игровых исследований, которые рассматривались на ежегодной конференции DIGRA-2022.

Фото предоставлено факультетом чувашской и русской филологии