ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к международной акции «Диктант Победы»

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к международной акции «Диктант Победы»3 сентября, в день окончания Второй мировой войны, во всех регионах России прошла международная акция «Диктант Победы». В Чувашии было организовано 510 площадок. Одной из площадок стал Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева (факультет истории? управления и права).
Участникам предстояло ответить на 25 вопросов по датам, событиям, военной географии и другим важным историческим моментам Великой Отечественной войны. На площадке Университета Яковлева свои знания проверили 60 человек.

Организаторами акции, направленной на сохранение исторической памяти и повышение интереса общества к изучению истории Великой Отечественной войны, выступили региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Российским историческим обществом, Российским военно-историческим обществом и Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы».

ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к международной акции «Диктант Победы»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к международной акции «Диктант Победы»ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединился к международной акции «Диктант Победы»

Фото предоставлено ФИУиП