В ЧГПУ прошла квест-игра «Нет терроризму»

В ЧГПУ прошла квест-игра «Нет терроризму»7 сентября психолого-педагогический факультет ЧГПУ им. И.Я. Яковлева стал организатором квест-игры «Нет терроризму». В мероприятии, приуроченном к Дню солидарности в борьбе с терроризмом, приняли участие представители всех факультетов ЧГПУ им. И.Я. Яковлева (88 студентов).
В ходе игры участники были разделены на команды, каждая команда получила маршрутный лист игровых действий. Ориентируясь по заданному в нем пути, они проходили от одной станции к другой. Всего участникам было предложено пройти 7 станций: «Поступай правильно», «Спортивная», «Точка зрения», «Минное поле», «Подземка», «Откажись по-разному», «Творческая».
На каждом этапе после выполнения задания, команды получали часть ключа к зашифрованной криптограмме. Расшифровку криптограммы выполнили на завершающей станции, нарисовав плакат, иллюстрирующий смысл полученной в ходе прохождения квеста фразы.
Квест-игра проводилась в рамках реализации мега-проекта «Безопасный интернет и профилактика правонарушений, терроризма, экстремизма и ксенофобии среди обучающихся» Чувашского государственного педагогического университета им. И. Я. Яковлева и проекта «Социальная акция ПРОТЕГО» психолого-педагогического факультета. Целью мероприятия стало закрепление навыков безопасного поведения и антитеррористической защищенности подрастающего поколения.

Фото предоставлено ППФ