Технопарк ЧГПУ запускает образовательный проект для школьников

Технопарк ЧГПУ запускает образовательный проект для школьниковВ Технопарке универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» Университета Яковлева запускается проект по обучению детей в лабораториях IT-кластера.

Со второй половины сентября в лабораториях «IT и разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка систем на основе искусственного интеллекта», «Создание робототехнических систем», «Альтернативная энергетика» начнутся занятия по робототехнике и 3D моделированию, ориентированные на детей от 7 до 15 лет.

Занятия будут вести студенты 5 курса физико-математического факультета под руководством ведущих педагогов факультета.
«С момента открытия Технопарка мы планировали запуск образовательного проекта для школьников Чувашской Республики, в частности, по развитию компетенций в области 3D моделирования и занятий по робототехнике. Очень надеемся, что Технопарк станет местом притяжения не только студенческой, но и детской аудитории, местом взаимодействия студентов – будущих педагогов и детей», - рассказал декан физико-математического факультета Вячеслав Ефремов.

Технопарк ЧГПУ запускает образовательный проект для школьниковТехнопарк ЧГПУ запускает образовательный проект для школьников