Дан старт первой на российском телевидении профессиональной игре учителей «Передача знаний»4 сентября на телеканале «Россия-Культура» стартовала первая на российском телевидении профессиональная игра учителей «Передача знаний», которая будет выходить еженедельно по воскресеньям в 17:40 по московскому времени.
Это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». В телевизионном проекте принимают участие команды педагогов из разных регионов страны. Их капитаны – финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2021».
Проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника. Телевизионный конкурс «Передача знаний» поможет привлечь внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними, многогранными и яркими могут быть учителя.
В первом сезоне встретятся 32 команды. Во время конкурсных испытаний учителям предстоит отвечать на вопросы из разных областей знаний, выполнять лабораторные работы, участвовать в спортивных состязаниях, демонстрировать эрудицию, смекалку и ловкость. Конкурсанты расскажут зрителям о своей профессии, современных детях и школе. Министр просвещения России Сергей Кравцов станет консультантом игроков. В этом сезоне телезрителей ждет 16 программ.

В последней, 16-й игре сезона, которая выйдет в эфир 18 декабря, примет участие сборная учителей г. Новочебоксарска. В ее составе:
Василиса Егорова, учитель начальных классов школы № 12, победитель республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2021» – капитан команды;
- Наталья Семушина, заместитель директора школы № 12, лауреат республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2017»;
- Татьяна Якунина, учитель русского языка и литературы школы № 12, лауреат республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2018»;
- Александр Карпов, учитель истории и обществознания гимназии № 6, лауреат республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2020»;
- Ирина Корбанова, заместитель директора, учитель географии и экономики лицея № 18, победитель муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2009».

График эфиров [18,41 Kb]

На фото: сборная Новочебоксарска