Преподаватели ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединились к акции «Поделись своим знанием»С 1 по 9 сентября прошла Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием», организованная Российским обществом «Знание» при поддержке Минпросвещения России и Министерства науки и высшего образования России.
Педагоги ЧГПУ им. И.Я. Яковлева присоединились к акции и провели ряд встреч со школьниками, студентами и молодыми специалистами.
Кандидат биологических наук, доцент Елена Владимировна Саперова на базе Центра одаренных детей и молодежи «Эткер» для учащихся учащиеся 7-11 классов школ г. Чебоксары провела занятие «Как смартфон влияет на строение и функцию нашего мозга».
Старший преподаватель кафедры дошкольной педагогики и психологии образования Инна Валерьевна Илларионова со студентами 1 курса отделения «Акушерство и гинекология» Чебоксарского медицинского колледжа провела беседу на тему «Профилактика деструктивного материнского поведения у девушек».
«Лингвокультурология и современные информационные технологии» - тема встречи доцента кафедры английской филологии и переводоведения Ирины Николаевны Мартыновой с учащимися 10-11 классов МБОУ «СОШ № 17» г. Новочебоксарска.
Доцент кафедры информатики и ИК Анатолий Александрович Бельчусов провел День ИТ знаний для учащихся 10 классов МБОУ «СОШ № 12» г. Чебоксары.
«Зачем изучать видеоигры» - тема беседы доцента кафедры литературы и культурологии Александры Валерьевны Никитиной с учащимися 10 классов МАОУ «СОШ№ 61» г. Чебоксары.
Аспирант ЧГПУ Елена Владимировна Зорина для молодых специалистов ДОУ г. Чебоксары провела встречу на тему «Роль аутопсихологической компетентности педагога в формировании надежной привязанности у детей раннего и дошкольного возраста».

Фото предоставлено И.Н. Мартыновой