В ЧГПУ стартовал весенний Марафон добра

В ЧГПУ стартовал  весенний Марафон добра10 апреля в Чувашском государственном педагогическом университете им. И.Я. Яковлева стартовал традиционный Весенний Марафон добра, в рамках которого проводятся различные творческие мероприятия и социально значимые акции: благотворительные, экологические, патриотические. В этом году Марафон продлится до 10 мая.
В педагогическом университете Марафон добра открывает студенческая акция по сбору колготок для воспитанников детского дома «Малютка». Детские колготки принимаются до 30 апреля 2013 года в каб. 104 главного учебного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.
В рамках Марафона добра в течение месяца на факультетах педагогического университета пройдут мастер-классы, семинары, конференции, посвященные социальной тематике, тематические беседы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла. В университете с каждым годом крепнет сотрудничество факультетов со специальными образовательными учреждениями интернатного типа. Студенты всех факультетов планируют проведение благотворительных акций и адресной помощи детям детских домов и образовательных учреждений нашей республики. В рамках этого сотрудничества ребята проводят детские праздники и тренинговые занятия, организуют сбор денежных средств, одежды, игрушек, книг и канцтоваров.
Во время проведения Марафона проходит также ряд экологических акций, студенты организуют субботники в общежитиях, учебных корпусах и на близлежащих территориях; оформляют цветники, участвуют в озеленении города. Студенты-волонтеры оказывают посильную помощь ветеранам и пенсионерам на дому, участвуют в городской акции «Чистые окна».
В Весеннем Марафоне добра могут принять участие все желающие! Спешите делать добро!

Программа мероприятий ЧГПУ им. И.Я. Яковлева в рамках весеннего Марафона добра [217 Kb]