В Технопарке Университета Яковлева прошел мастер-класс по программированию

В Технопарке Университета Яковлева прошел мастер-класс по программированиюСегодня в Технопарке универсальных педагогических компетенций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел мастер-класс для студентов второго курса физико-математического факультета на тему «Классы: индексаторы и перезагрузка операций».
Мероприятие, инициатором которого выступил кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и информационно-коммуникационных технологий Юрий Григорьев, состоялось в рамках углубления знаний и прикладных умений по дисциплине «Объектно-ориентированное программирование».
По словам педагога, проходящие в Технопарке универсальных педагогических компетенций лабораторные и практические занятия - отличная практика приобретения студентами опыта междисциплинарного и метапредметного конструирования, которая в будущем поможет как при решении профессиональных задач, так и при проведении уроков по информатике.
«К примеру, данное занятие поможет будущим учителям информатики глубже освоить понятия класса языков программирования и приобрести навыки проектирования программ с их использованием», - подчеркнул педагог.

Фото М.В. Варламовой