Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!

Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Первое из двух направлений фестиваля «Студенческая весна» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева завершилось. Все факультеты педагогического университета представили свои творческие программы на суд жюри и зрителей фестиваля.
Завершали марафон факультетских представлений выступления технолого-экономического факультета, психолого-педагогического факультета, факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии и факультета физической культуры.
3 апреля о разногласиях творческого коллектива студентов и режиссера в процессе подготовки к Студвесне рассказали в своем представлении студенты технолого-экономического факультета. Режиссер Николай Владимирович недоволен всеми номерами, которые предлагают студенты во главе с активисткой Юлей: ему не нравятся ни танцы, ни песни, ни кофе с сахаром! Множество интересных идей не находят отклик в сердце режиссера: зарисовка с дрелями, юбки-трансформеры, светящиеся веточки… Противостояние завершается неожиданным образом: Николай Владимирович и Юля оказываются в объятиях друг друга.
5 апреля зал ДК им. Я. Ухсая был полон болельщиками психолого-педагогического факультета, творческий коллектив студентов которого поведал историю русской девушки, попавшей в гарем султана и нашедшей там свое счастье.
Студенты факультета дошкольной и коррекционной педагогики и психологии решили увеличить количество городов в Республике и объявили конкурс на десятый город, в котором победила вымышленная деревня Шишлеи. Готовясь стать городом, жители деревни создали свое правительство и кабинет министров, которые разработали свою программу действий и начали ее осуществлять. Но воспоминания о тихой и спокойной деревенской жизни пересилили желание жителей быть горожанами, в итоге в Республике осталось, как и прежде, 9 городов. Творческое представление этого факультета было насыщено юмором, актуальными шутками и позитивным настроением.
10 апреля завершил череду факультетских представлений творческий коллектив студентов факультета физической культуры с программой «Муzей». В последнее дежурство охранника музея дяди Гоши произошло чрезвычайное происшествие: была украдена дорогая картина. В краже был заподозрен старый охранник, но настоящий вор сам признался в содеянном, так как был влюблен в дочь дяди Гоши Анастасию.
Фестиваль «Студенческая весна» педагогического университета продолжается. Впереди – конкурс по отдельным видам и жанрам искусства, первый из которых «Музыка».
Напоминаем, что фестиваль продлится до 24 апреля. До встречи в ДК им. Я. Ухсая!

Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!Студвесна ЧГПУ: выходим на финишную прямую!

Фото А. Исаева