Онлайн-семинар по реализации проекта «Создание центра изучения русского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева на базе Андижанского государственного педагогического института»22 сентября Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева совместно с Андижанским государственным педагогическим институтом (Узбекистан) провел онлайн-семинар в рамках реализации гранта о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии юридическим лицам в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Развитие образования», направленных на полноценное функционирование и развитие русского языка.
С приветственным словом, пожеланием успешной реализации проекта, надеждой на дальнейшее сотрудничество выступили ректор Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева Владимир Николаевич Иванов и ректор Андижанского государственного педагогического института Бахтиер Махмуджонович Расулов.
Руководитель Центра Алина Давыдовна Ахвандерова ознакомила потенциальных слушателей с программами общеобразовательных курсов и рассказала о реализуемом проекте.
Обучение будет проводиться на образовательной платформе moodle в дистанционном формате.
Подробнее с условиями обучения и реализуемыми онлайн-курсами слушателей ознакомили сотрудники Центра изучения русского языка и культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Максим Владимирович Ганин и Ирина Вячеславовна Гаврилова, которые в данный момент с рабочим визитом находятся в Андижанском государственном педагогическом институте.