Приглашаем принять участие в XII Международной конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта»Факультет физической культуры ЧГПУ им. И.Я. Яковлева приглашает к участию в XII Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы физической культуры и спорта», которая состоится 10 ноября 2022 года. Конференция включена в план проведения научных конференций и конгрессов Министерства спорта Российской Федерации в 2022 году и пройдет на базе главного учебного корпуса педуниверситета.
Научное событие проводится с целью обобщения передового педагогического опыта и инноваций в области физической культуры, спорта и профессиональной подготовки; установления и развития научных связей между учеными; обмена научными и практическими достижениями.
Направления работы конференции:
1. Актуальные проблемы оздоровительной и адаптивной физической культуры.
2. Актуальные проблемы профессиональной подготовки специалистов по физической культуре.
3. Инновационные технологии спортивной тренировки.
4. Медико-биологические проблемы физической культуры и спорта.
5. Социокультурные и психологические проблемы физической культуры и спорта.
6. Физическое воспитание учащейся молодежи.
К участию в конференции приглашаются ученые-исследователи, руководители и специалисты органов исполнительной власти и местного самоуправления в области физической культуры и спорта, сотрудники подведомственных учреждений Министерства спорта, представители научной общественности, преподаватели, работающие в системе специального физкультурного образования, учителя физической культуры, тренеры-преподаватели, спортсмены, студенты, аспиранты и соискатели.

Условия участия в информационном письме [19,39 Kb]