В Технопарке прошел мастер-класс для будущих педагогов математики и физики


В Технопарке прошел мастер-класс для будущих педагогов математики и физикиСегодня в Технопарке универсальных педагогических компетенций ЧГПУ им. И.Я. Яковлева прошел мастер-класс для студентов первого курса физико-математического факультета.
Мероприятие инициировано преподавателем кафедры математики и физики Университета Яковлева Татьяной Петрушкиной. Мастер-класс «Законы динамики поступательного движения на машине Атвуда» направлен на углубление прикладных знаний по разделу механики в области физики.
По мнению педагога, проходящие в Технопарке универсальных педагогических компетенций комплексные занятия позволяют студентам-первокурсникам – будущим педагогам математики и физики – получить дополнительный опыт, который уже в ближайшее время поможет им при проведении уроков с детьми в ходе педагогической практики.
«Уверена, после практических занятий, проведенных на оборудовании Технопарка, студенты смогут намного ярче продемонстрировать детям в школе законы механики, в частности, ускорение свободного падения, движения грузов и силу сопротивления движению», - рассказала педагог.

В Технопарке прошел мастер-класс для будущих педагогов математики и физикиВ Технопарке прошел мастер-класс для будущих педагогов математики и физики


Фото из архива отдела по связям с общественностью