В ЧГПУ начал работу Ситуационный центр помощи студентам, оказавшимся в трудной ситуацииВ связи с объявлением частичной мобилизации в Российской Федерации, на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева открыт Ситуационный центр. Обучающиеся и сотрудники вуза могут получить консультацию по своим правам и обязанностям в отношении мобилизации, а также оформить соответствующие документы.
Задачи центра:
1) разрешение вопросов предоставления законной отсрочки от призыва (в соответствии с законодательством Российской Федерации); оказание юридической помощи;
2) разрешение вопросов организации учебного процесса;
3) оказание психологической поддержки; сбор заявок на оказание психологической помощи;
4) разрешение иных вопросов, возникающих у студентов в трудной ситуации.

В Ситуационном центре можно получить консультацию любой студент или сотрудник, оказавшийся в проблемной ситуации. Для этого работает телефон горячей линии +7 900 334 37 66. Для того, чтобы подать заявку на получение консультации, нужно отправить письмо на электронную почту help@chgpu.edu.ru.
Вопросы также можно задать через горячую линию Ситуационного центра в Телеграмм: https://t.me/helpCHGPU
или пройдя по QR-коду: