Диана Васильева – финалист Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России- 2022»Сегодня в Москве стартует финал V Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России – 2022». Победитель конкурса будет определен в двух номинациях – «Дефектолог года» и «Логопед года».
Чувашскую Республику в номинации «Дефектолог года» представляет учитель-дефектолог Центра образования и комплексного сопровождения детей, выпускница факультета дошкольной и коррекционной педагогики ЧГПУ им. И.Я. Яковлева 2011 г. Диана Леонидовна Васильева.
Участникам финала предстоит пройти специальные испытания – деловую игру, открытое групповое занятие/урок с обучающимися с ОВЗ и предложить решения профессиональных кейс-методов в специальном образовании. Конкурсантам будет оказана специальная психологическая поддержка, техническая и консультационная помощь, а также другое необходимое сопровождение.
4 октября финалистам будут предложены обучающие мероприятия с участием ведущих специалистов-дефектологов страны. Они также получат возможность ознакомиться с циклом культурно-образовательных видеофильмов в формате виртуальных экскурсий по истории Москвы и развитию дефектологической науки в России, а также лично посетить достопримечательности столицы. 5 октября состоится церемония награждения победителей и лауреатов Конкурса.

По материалам сайта Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики