В Технопарке Университета Яковлева стартовал образовательный проект для школьниковВ Технопарке универсальных педагогических компетенций ЧГПУ «Учитель будущего поколения России» стартовал образовательный проект для школьников.
Со второй половины сентября в лабораториях «IT и разработка виртуальной и дополненной реальности», «Разработка систем на основе искусственного интеллекта», «Создание робототехнических систем», «Альтернативная энергетика» начались занятия по робототехнике и 3D моделированию.
Занятия по 3D моделированию для детей от 10 до 15 лет ведут студенты физико-математического факультета Алеся Абрамова, Надежда Григорьева, работу которых курирует кандидат педагогических наук, доцент кафедры информатики и информатики и информационно-коммуникационных технологий Алина Германовна Герасимова.
Студенты Владислав Лашпанов, Анна Тихонова и Евдокия Ульянова занимаются с детьми от 7 до 10 лет по робототехнике, куратор кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой информатики и информационно-коммуникационных технологий Клара Николаевна Фадеева.
«С удовольствием привозим детей на занятия по робототехнике, мальчишки занимаются с радостью и желанием. Заметно, что и сами студенты очень увлечены, материал преподносят доступно, понятно, интересно. Дети в восторге от самого Технопарка, его аудиторий, наборов по робототехнике. Обязательно продолжим приезжать, заниматься, спасибо за прекрасную возможность приобщиться с новому виду деятельности», - подчеркнули Мария Евгеньевна и Инна Владимировна, мамы детей.

Фото предоставила К.Н. Фадеева