В ЧГПУ прошел финальный этап Тотального диктанта по иностранным языкам

В ЧГПУ прошел финальный этап Тотального диктанта по иностранным языкам3 и 4 октября на факультете иностранных языков Университета Яковлева состоялся финальный этап Тотального диктанта по иностранным языкам.
Организаторами мероприятия являются Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева и ООО Школа иностранных языков «Язык для Успеха».
Участниками тотального диктанта стали обучающиеся общеобразовательных организаций двух возрастных групп: 7-8 классы, 9-11 классы. В ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся финальный этап по английскому, немецкому французскому и китайскому языкам. В 2022 г. около 1500 учащихся приняли участие в отборочном туре, более 200 из них прошли в финальный тур.
Тотальный диктант по иностранным языкам проводится во всех регионах России. Главная цель, которую преследуют организаторы, - повышение мотивации учащихся к изучению иностранных языков, возможность проявить себя и попробовать свои силы в подобном формате, развитие культуры грамотного письма, повышение уровня владения языковыми нормами иностранного языка у обучающихся, формирование интереса у обучающихся к изучению иностранного языка через знакомство с образцами аутентичной литературы. Для диктанта были подобраны аутентичные материалы из художественной литературы стран изучаемого языка.

Фото А. Рисс