Делегация ЧГПУ принимает участие в работе межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород – 2022»5 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко» начал работу межрегиональный молодежный образовательный форму «МолГород – 2022».
Форум собрал более 500 представителей активной, творческой молодежи из города Чебоксары, районов и городов Чувашской Республики, а также регионов Приволжского федерального округа. В числе участников форума – делегация Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева составе 30 человек.
Цель форума – повышение уровня информированности и компетенции молодежи по приоритетным направлениям и создание условий для самореализации, профессионального, творческого развития молодежи и максимального использования её потенциала в процессах развития города Чебоксары и Чувашии.
В рамках открытия форума состоялся «Диалог на равных», в ходе которого на вопросы молодежи ответили Глава Чувашской Республики Олег Николаев, председатель Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Черкесов, министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров, глава администрации г. Чебоксары Денис Спирин, директор форума «МолГород» Анна Страхова.
Образовательная программа форума пройдет на семи основных площадках: «Бизнес и предпринимательство»; «Государственная молодежная политика», «Работающая молодежь»; «Школьное Самоуправление», «Туризм и экология», «Культура и творчество».
Кроме того, будут организованы тематические мастер-классы от представителей и основателей школ по саморазвитию «Лидерство и коммуникации», «Политика молодежи», «Этикет и стиль, самопрезентация».
Экспертами станут около 50 представителей малого и крупного бизнеса России и Чувашии, политические и общественные деятели, психологи, специалисты в сфере PR и медиа, маркетинга и международных отношений. В том числе представители РСМ, РСО, АСО России.
Работа форума продлится до 8 октября.

Фото предоставила А. Анохина