«ЧГПУ-Бизон» – чемпионы АСБ Приволжского федерального округа!

«ЧГПУ-Бизон» – чемпионы АСБ Приволжского федерального округа!В минувшие выходные баскетбольная команда «ЧГПУ-Бизон» провела ряд игр в рамках финала АСБ Приволжского федерального округа.
В первой игре наши баскетболисты встретились с командой ПГТУ-1 (г. Йошкар-Ола). Невысокая, но быстрая команда Йошкар-Олы была свержена опытными и рослыми игроками «ЧГПУ-Бизон». Несмотря на высокую ротацию игроков команды ПГТУ-1, опыт старожилов взял свое: итоговый счет встречи 61:105 в пользу баскетболистов из Чувашии.
В полуфинале соперниками «ЧГПУ-Бизон» стали баскетболисты команды ПНИПУ (г. Пермь). Команды начали игру довольно ровно, к концу первой четверти баскетболисты ЧГПУ вырвались вперед. На протяжении всего матча Чебоксары пытались уйти в отрыв, а Пермь их догоняла, но довести игру до победы у команды ПНИПУ так и не получилось. Итоговый счет 70:81, и ЧГПУ – в финале!
В финальном матче АСБ Приволжского федерального округа команда «ЧГПУ-Бизон» обошла команду БГАУ (г. Уфа). Легкая, быстрая команда Уфы и мощная команда из Чебоксар, несмотря на сложные победы в предыдущих матчах, показали игру достойную финала. После первой половины счет на табло 38:34, впереди ЧГПУ. В третьей четверти команда из Чебоксар продолжила закреплять результат, и уже к концу периода отрыв составил 12 очков. Несмотря на желание команды Уфы догнать соперников, чемпионами Приволжского федерального округа со счетом 60:83 стала команда «ЧГПУ-Бизон» Чувашского Государственного Педагогического Университета им. И.Я. Яковлева!
Самым результативным игроком финала ПФО был признан Антон Богдан, а Николай Долматов - лучшим игроком турнира!
Суперфинал Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола состоится в период с 14 по 19 мая в Москве, где встретятся 8 команд победителей федеральных округов.
Поздравляем наших баскетболистов с блестящими результатами и желаем дальнейших спортивных побед!