Делегация Университета Яковлева побывала на праздновании Дня Учителя в Государственном Кремлевском дворце5 октября в Государственном Кремлевском дворце состоялся праздничный концерт, приуроченный к Международному Дню Учителя.
На торжественное мероприятие были приглашены делегаты Съезда сельских учителей, члены Всероссийского экспертного педагогического совета, участники Собрания студентов – лидеров общественного мнения педагогических вузов, призеры конкурсов прошлых лет и другие представители учительского сообщества. В их числе – активисты Университета Яковлева Алексей Тарасов, Алия Гатаулина, Дарья Иголкина, а также замдекана по воспитательной работе факультета художественного и музыкального образования Ольга Хораськина.
В торжественной обстановке состоялось награждение лауреатов конкурсов профессионального мастерства для педагогов – «Учитель года России», «Директор года России», «Воспитатель года России», «Педагог-психолог России», «Дефектолог года», «Логопед года», конкурса для работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям».
Для гостей вечера была подготовлена насыщенная концертная программа.

Дарья Иголкина: «Я мечтала когда-нибудь побывать на концерте в огромном зале Кремлевского дворца. Не думала, что этот момент настанет так быстро. Учителей России поздравили Лев Лещенко, Олег Аккуратов, Валерия, Игорь Бутман, Зара, Сергей Мазаев, Ваня Дмитриенко, Хабиб, Аннет Сай, Люся Чеботина, шоу-балет «Тодес». Это незабываемые эмоции, которые, наверняка, выльются в новые идеи и желание их воплотить. Не устану благодарить вуз за то, что он помогает осуществлять мечты».

Алексей Тарасов:«Масштабность и торжественность мероприятия укрепили мою веру в то, что профессия учителя вновь обретет былые значимость, уважение и почитание в обществе. Концертная программа поразила большим количеством известных артистов. Сильное впечатление произвело выступление финалиста шоу «Голос», известного пианиста Олега Аккуратова. Спасибо Университету Яковлева за то, что мы смогли все это увидеть и прочувствовать».