В ЧГПУ состоялось открытие Университетской педагогической школы

В ЧГПУ состоялось открытие Университетской педагогической школы8 октября в ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялось открытие Университетской педагогической школы. Участниками проекта стали около 150 обучающихся из четырех школ города Чебоксары ((№ 17, № 20, № 24 и № 49).
Задачами школы являются раннее вовлечение ребят в психолого-педагогическую сферу университета, развитие профильных навыков, обеспечение непрерывного обучения в системе «школа – вуз». Для участников школы подготовлены педагогические интенсивы по робототехнике, разработки приложений виртуальной и дополненной реальности, мастер-классы, тренинги, практические занятия по педагогике и психологии, которые будут проходить на базе Технопарка универсальных педагогических компетенций.
На первом занятии учащиеся ознакомились с понятием «проект», рассмотрели действующие проекты. Учащиеся работали в мини-группах по 5 человек. Основной задачей первого занятия была проработка идеи будущего проекта, определение проблемы своего исследования. В дальнейшем каждую группу будет сопровождать наставник (преподаватель или студент) для оказания помощи в оформлении и подготовке проектов к защите.
Участие в Университетской школе поможет учащимся заранее погрузиться в студенческую жизнь и быстрее адаптироваться к новому статусу после поступления в вуз, а также осознанно подойти к выбору профессии.
По завершении Университетской педагогической школы будут проведены экзамен и защита проектов. Участники получат +10 баллов к конкурсному рейтингу при поступлении в вуз.

Фото Кристины Антоновой (Studline)