Студенты ЧГПУ примут участие в конкурсной программе Слета студенческих отрядов Приволжского федерального округаС 13 по 16 октября в городе Ижевске состоится XII Слет студенческих отрядов Приволжского федерального округа, участниками которого станут около 400 представителей студотрядов из 14 регионов округа.
В рамках Слета пройдут образовательные мастер-классы, спортивные и досуговые мероприятия, насыщенная экскурсионная программа, конкурс «Мисс и мистер студенческих отрядов ПФО», а также Творческий фестиваль «Дружба СО ПФО».
Слет станет также площадкой для обмена опытом между представителями студенческих отрядов различных направлений: состоятся конкурсы профессионального мастерства студенческих педагогических, строительных, медицинских, сервисных, сельскохозяйственных отрядов, а также отрядов проводников и представителей пресс-служб студенческих отрядов округа.

Участниками конкурсной программы слета станут студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. Студентка факультета чувашской и русской филологии, командир СПО «БригаДА!» Анастасия Кустова примет участие в финале конкурса «Мисс и Мистер студенческих отрядов ПФО».
Студент факультета художественного и музыкального образования, боец СПО «Чердак» Алексей Тарасов станет участником конкурса профессионального мастерства студенческих педагогических отрядов.