Научная библиотека ЧГПУ приглашает посетить новые книжные выставки

Научная библиотека ЧГПУ приглашает посетить новые книжные выставки«Актуальные проблемы подготовки кадров для швейной промышленности». Выставка, приуроченная к одноименной Всероссийской научно-практической конференции, проводимой технолого-экономическим факультетом, начала работу в учебном корпусе № 5 (фойе 2 этажа).
На выставке представлены учебные пособия и практикумы по технологии швейных изделий, проектированию и оборудованию швейных предприятий, системе автоматизированного проектирования (САПР) технологических процессов швейного производства, справочники по обработке швейных изделий, а также научные статьи из сборников и журналов, посвященные актуальным вопросам подготовки кадров для швейной промышленности.

«ТУ» - человек и самолет». Выставка открыта в информационно-библиографическом отделе научной библиотеки (главный учебный корпус, 2 этаж) и посвящена 100-летию российского авиационного проектно-конструкторского бюро «Туполев».
Справочно: 22 октября 1922 г. при Центральном аэрогидродинамическом институте им. профессора Н.Е. Жуковского была сформирована Комиссия по постройке металлических самолетов, которую возглавил А.Н. Туполев. Первым проектом стал АНТ-1 – легкий спортивный самолет, сделанный наполовину из дерева и ткани. Сегодня ПАО «Туполев» – один из ведущих разработчиков авиационной техники как военного, так и мирного назначения, признанный во всем мире и прочно занявший место в истории авиации.

«Новые книги». На выставке, которая работает в учебном корпусе № 5 (фойе 3 этажа), представлена учебная и научная литература по истории и краеведению, языкознанию и литературоведению, поступившая в фонд библиотеки 5 корпуса в 2022 году.