Студенты ЧГПУ приняли участие в работе Всероссийского форума студенческих педагогических отрядовВо Всероссийском детском центре «Смена» (г. Анапа) завершил работу Всероссийский форум студенческих отрядов. Его участниками стали 300 педагогов, вожатых и воспитателей из учреждений отдыха и оздоровления детей, детских лагерей и федеральных центров 45 регионов страны.
Чувашскую Республику на форуме представляли бойцы студенческого педагогического отряда «Чердак» ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Мария Кошелева, Алексей Тарасов и Сергей Попов.
Тематика форума была посвящена предстоящему Году педагога и наставника, к которому работа вожатых имеет непосредственное отношение: вожатые становятся ориентиром для многих подростков, и остаются ими даже после окончания смен в детских лагерях.
Программа форума предполагала обмен вожатским опытом, интеллектуально-коммуникативный поединок, а также мастер-классы от участников конкурсной программы. В рамках форума прошли тематические дискуссии на тему развития СПО, мастер-классы, творческие и спортивные мероприятия.

Мария Кошелева: «Форум подарил не только полезные знания, которые мы обязательно будем применять в последующей работе, но и отличных знакомых по всей России. Здорово перенимать опыт у ребят, узнавать что-то новое. Больше всего мне запомнились мастер-классы, спикеры, умеющие держать аудиторию и, конечно же, спевки!
Очень рада тому, что мне выпала возможность побывать в окружении лучших вожатых нашей страны!».

Фото предоставила М. Кошелева