Сборная Университета Яковлева по чирлидингу «Groove» – финалист Международного телевизионного фестиваля «Большая сцена – 2022 в Москве»Фестиваль проходил на сцене Концертного зала «Vegas City Hall». После полуфинала команда ЧГПУ «Groove» прошла в финал и Гранд-финал, который состоялся на главной сцене Государственного Кремлевского дворца. Ребята выступили со звездами российской эстрады, концерт транслировался по федеральному каналу.
Фестиваль дает возможность молодым исполнителям и танцовщикам в возрасте от 6 лет до 30 лет в четырех возрастных категориях (дети, юниоры, подростки и взрослые) представить на высочайшем уровне свой вокальный или хореографический талант, выступить на большой сцене и получить независимую оценку компетентного жюри. Обширная программа фестиваля включала постановку номеров и проведение мастер-классов по вокалу, хореографии, ораторскому и сценическому мастерству, сонграйтингу и музыкальному продюсированию.
Профессиональные мастер-классы для участников фестиваля провели артисты, продюсеры и педагоги: Этери Бериашвили, Алексей Радев, Татьяна Османская, Екатерина Осипенко, Ольга Самойленко, Елена Кипер и Екатерина Гусева.

Организатором фестиваля выступили АНО ДО «Школа эстрадного искусства Юрия Гончара» (участник конкурса Президентского фонда культурных инициатив). Партнер Школы эстрадного искусства Юрия Гончара – кастинг-платформа «Таврида.АРТ». Проект проводится при информационной поддержке журнала «7 Дней» и онлайн журнала DOLCE VITA.

Фото предоставила В. Тетеревова