Порецкий район ждет выпускников

Порецкий район ждет выпускников17 апреля в зале заседаний ученого совета ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялась встреча выпускников педагогического университета с представителями отдела образования и молодежной политики Порецкого района Чувашской Республики.
Начальник отдела образования и молодежной политики Порецкого района Е.А. Терешкина подробно рассказала студентам о состоянии школьного образования в районе. Выпускники узнали об оснащении кабинетов основных школ, нуждающихся в молодых специалистах. Кроме того, она пригласила выпускников на экскурсию в Порецкий район, на которой они смогут подробно ознакомиться со всеми школами, располагающими вакантными местами. Директор МБОУ «Порецкая СОШ» И.В. Кудявнин и директор МАОУ ДОД «Порецкая детская школа искусств» Л.Н. Фролова пригласили будущих выпускников на работу в район, отметив, что средний возраст педагогов в их подведомственных учреждениях составляет 50 лет, и они очень нуждаются в молодых кадрах.
Выпускники вуза получили много полезной информации о трудоустройстве.

Фото отдела по связям с общественностью.