Состоялась встреча с новым сетевым партнером ЧГПУ им. И.Я. Яковлева – Баодинским университетом (КНР)17 октября в формате видеоконференции прошла встреча представителей Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева и Баодинского университета (провинция Хэбэй, г. Баодин, КНР) при содействии компании «Beijing Bridge Cultural Exchange Co., Ltd.» («Пекинская компания культурных обменов «Бридж», г. Пекин, КНР).
Цель встречи – обсуждение возможностей реализации сетевой образовательной программы по подготовке бакалавров по направлению «Музыкальное образование».
Со стороны Университета Яковлева во встрече приняли участие: Светлана Ильина, проректор по учебной работе; Игорь Кожанов, проректор по научной и инновационной работе; Ирина Медведева, декан факультета художественного и музыкального образования; Александр Кириллов, начальник управления научной и инновационной работы.
Баодинский университет представили: Ма Лицзюань, проректор, член постоянного комитета; Чжан Хунюй, директор института музыки и хореографии; Люй Ли, заместитель директора института музыки и хореографии; Ду Сяомэй, начальник центра международного образования и связи; Ван Шуи, замначальник центра международного образования и связи.
Со стороны Пекинской компании культурного обмена «Бридж» к обсуждению вопросов присоединились: Ван Тао, генеральный директор; Чжан Цзюй, заместитель директора; Ху Цзиньсинь.

В ходе встречи вузы представили свои учебные заведения, сделав акцент на наличие потенциальных возможностей для совместной подготовки студентов в области музыкального образования, развития академической мобильности преподавателей и обучающихся. Представители Баодинского университета заинтересованы в обучении выпускников бакалавриата по музыке в магистратуре ЧГПУ им. И.Я. Яковлева и по программам аспирантуры. Проректор по научной и инновационной работе ЧГПУ Игорь Кожанов в своем выступлении предложил осуществлять сотрудничество по проведению совместных научных мероприятий.
В ближайшее время стороны вновь встретятся для обсуждения учебных планов и подписания соглашения о реализации совместной сетевой образовательной программы.

Фото предоставил А.А. Кириллов